苹果在哪设置允许更改无线数据?

 时间:2026-05-03 11:03:33

1、点进苹果屏幕使用时间页,轻点“内容和隐私访问限制”项。

苹果在哪设置允许更改无线数据?

2、在内容和隐私访问限制中,翻开“无线数据更改”界面。

苹果在哪设置允许更改无线数据?

3、在无线数据更改界面,确定“允许更改”功能就可以了。

苹果在哪设置允许更改无线数据?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • ios如何设置使用无线局域网与蜂窝网络的APP
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开位置信息?
  • 买的二手苹果手机如何还原为出厂设置
  • 苹果手机恢复出厂设置激活方法怎么激活?
  • 苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
  • 热门搜索
    国庆节手抄报内容 1~6年级一等奖手抄报 新年手抄报 预防传染病手抄报 文明礼仪手抄报 春节手抄报图片 西游记手抄报 我读书我快乐手抄报 爱国的手抄报 读书手抄报简单又漂亮