手机qq怎么不让别人加自己好友

 时间:2026-05-01 18:50:59

1、在手机QQ的界面中点击左上角的头像,就会弹出一个界面;

手机qq怎么不让别人加自己好友

2、在弹出的界面中点击左下角的【设置】,进入到设置功能;

手机qq怎么不让别人加自己好友

3、接着在设置功能界面,点击打开其中的【隐私】;

手机qq怎么不让别人加自己好友

4、在其功能界面就可以看到其中的【加我为好友的方式】进入设置;

手机qq怎么不让别人加自己好友

5、在该功能界面,点击打开【禁止加我为好友】按钮,就可以不让任何人以任何方式添加我们为好友。

手机qq怎么不让别人加自己好友

  • qq共同好友模式怎么开启
  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • qq亲密关系标识怎么显示
  • qq状态怎么取消
  • qq小窝怎么购买巨大玩具熊
  • 热门搜索
    安全小报手抄报 心理手抄报内容 英语早餐手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 反腐倡廉手抄报 诚信手抄报图片大全 珍惜生命手抄报 国庆手抄报简单又漂亮 过年手抄报简单又漂亮 低碳生活我先行手抄报