OPPO商城怎么绑定邮箱

 时间:2026-05-06 03:08:19

1、首先打开手机“OPPO商城”

OPPO商城怎么绑定邮箱

2、点击右下角“我的”按钮

OPPO商城怎么绑定邮箱

3、点击左上角个人中心头像按钮

OPPO商城怎么绑定邮箱

4、点击“我的信息”选项

OPPO商城怎么绑定邮箱

5、点击“邮箱地址”,再点击“绑定邮箱地址”按钮。

OPPO商城怎么绑定邮箱

OPPO商城怎么绑定邮箱

6、输入实名信息验证,点击“确认”按钮。

OPPO商城怎么绑定邮箱

7、输入“新邮箱”和“验证码”,点击“绑定”按钮,绑定成功后,点击“完成”即可。

OPPO商城怎么绑定邮箱

OPPO商城怎么绑定邮箱

  • oppo手机怎么绑定邮箱
  • 如何在OPPO手机中绑定电子邮箱
  • 我的OPPO账号如何绑定邮箱?
  • OPPO账号怎么绑定邮箱
  • vivo商城如何绑定邮箱
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报内容 爱牙日手抄报 手抄报设计图 热爱生命手抄报 宪法手抄报简单漂亮 小小手抄报 诗海拾贝手抄报 传统文化手抄报内容 中秋节手抄报图片大全 环保手抄报内容资料