抖音如何关闭通讯录好友?

 时间:2026-04-26 04:15:17

1、在手机上打开抖音,如下图所示:

抖音如何关闭通讯录好友?

2、打开侧边栏之后,点击设置,如下图所示:

抖音如何关闭通讯录好友?

3、进去设置之后,点击手机设置,如下图所示:

抖音如何关闭通讯录好友?

4、进去之后,可以看到“允许将我推荐给好友”项,点击关闭,如下图所示:

抖音如何关闭通讯录好友?

5、关闭之后,就禁止将我推荐给通讯录好友了,如果想彻底关闭,可以手机禁止抖音访问通讯录的权限,如下图所示:

抖音如何关闭通讯录好友?

  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音在哪里关闭通讯录好友
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音怎么屏蔽通讯录好友
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 热门搜索
    心理手抄报内容 读书手抄报内容大全 关于老师的手抄报 五一劳动节手抄报图片 草房子手抄报 清明节手抄报简单漂亮 戏曲大舞台手抄报 国庆手抄报版面设计图 花的手抄报 父亲节手抄报简单漂亮