QQ收藏怎么添加分组

 时间:2026-04-25 12:26:58

1、打开QQ,在消息页面点击左上角的头像。

QQ收藏怎么添加分组

2、在新的页面,点击【收藏】。

QQ收藏怎么添加分组

3、在收藏里面,点击页面上方的下拉符号。

QQ收藏怎么添加分组

4、在出来的页面,点击【管理分组】。

QQ收藏怎么添加分组

5、进入页面后,点击右上角的【新建分组】。

QQ收藏怎么添加分组

6、输入分组的名称,点击【确定】。

QQ收藏怎么添加分组

  • 多多自走棋,怎么添加好友?
  • 妈妈网孕育APP怎么开启签到提醒
  • 【Apple】iPhone如何(自动)更新App(应用软件)
  • 手机qq小世界陌生人私信怎么关闭
  • QQ设置好友动态样式的方法
  • 热门搜索
    有关文明的手抄报 读书月手抄报 阳光体育手抄报 关于孝的手抄报内容 关于三字经的手抄报 一年级小学生手抄报 交通的手抄报 壮族三月三手抄报 以书为友手抄报 有关于元宵节的手抄报