闲鱼账号如何绑定支付宝

 时间:2026-04-21 15:19:53

1、 

登录【闲鱼】手机客户端。

进入首页,点击页面右下角【我的】进入页面。

闲鱼账号如何绑定支付宝

2、 

打开我的页面,点击右上角的【设置】进入。

闲鱼账号如何绑定支付宝

3、 

点击【账号与安全】选项。

闲鱼账号如何绑定支付宝

4、点击【支付宝账号—去绑定】进入。

闲鱼账号如何绑定支付宝

5、弹出窗口,点选【我已阅读并同意】,点击【去绑定】即可。

闲鱼账号如何绑定支付宝

  • 手机闲鱼怎么绑定支付宝
  • 闲鱼怎么买东西
  • 闲鱼怎么使用支付宝进行登录
  • 闲鱼怎么付款
  • 怎样在闲鱼绑定支付宝账号?
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报大全 爱我家乡手抄报 国庆节手抄报文字内容 清明节手抄报内容50字 数学故事手抄报 环保手抄报的内容 关于健康的英语手抄报 手抄报装饰小图案 快乐阅读手抄报 安全饮食手抄报