微信如何关闭银行储蓄

 时间:2026-04-23 22:42:36

1、打开微信之后,点击“我—支付”。

微信如何关闭银行储蓄

2、然后我们找到“钱包”并打开它。

微信如何关闭银行储蓄

3、在钱包里,继续打开“银行储蓄”。

微信如何关闭银行储蓄

4、点击界面右上角的“三个点”,如图。

微信如何关闭银行储蓄

5、在选项里,点击“关闭工商银行定存”。

微信如何关闭银行储蓄

6、点击“关闭”选项。

微信如何关闭银行储蓄

7、然后输入微信密码,验证后即可关闭。

微信如何关闭银行储蓄

1、1.打开微信之后,点击“我—支付”。

2.然后我们找到“钱包”并打开它。

3.在钱包里,继续打开“银行储蓄”。

4.点击界面右上角的“三个点”。

5.在选项里,点击“关闭工商银行定存”。

6.点击“关闭”选项。

7.然后输入微信密码,验证后即可关闭。

  • 怎么注销飞机交友软件账号
  • 如何使用转账到支付宝账户?(上篇)
  • 微信账号里的钱被盗 如何申请理赔
  • 泰达币怎么注册
  • 如何注销银行卡
  • 热门搜索
    格列佛游记手抄报 安全的手抄报图片 卫生健康手抄报 熊猫手抄报 环保的手抄报图片 关于圣诞节的手抄报 小学生手抄报怎么做 绿色家园手抄报资料 关于手抄报的边框 消防安全手抄报模板