支付宝健康码怎么解除绑定

 时间:2026-04-21 14:27:51

1、点击健康码

在支付宝主页点击健康码。

支付宝健康码怎么解除绑定

2、点击三点标志

点击叉号左边的三点标志。

支付宝健康码怎么解除绑定

3、点击设置

点击反馈左边的设置。

支付宝健康码怎么解除绑定

4、点击用户信息

点击消息管理上面的用户信息。

支付宝健康码怎么解除绑定

5、点击解除授权

点击最下面的解除授权。

支付宝健康码怎么解除绑定

  • 健康码怎么注销
  • 支付宝里的健康码怎么注销
  • 微信健康码怎么解除绑定
  • 健康码怎么解除绑定
  • 支付宝里的健康码怎么注销
  • 热门搜索
    小手拉大手手抄报 新学期新计划手抄报 十一手抄报 有关绿色环保的手抄报 妇女节手抄报内容50字 新学期新征程手抄报 关于名人的手抄报 我和我的祖国手抄报内容 元旦手抄报图片大全 欢欢喜喜过大年手抄报