vivo手机小窗口怎么设置

 时间:2026-04-22 03:30:41

1、进入手机上的设置,如下图所示:

vivo手机小窗口怎么设置

2、在设置页面中,点击进入更多设置,如下图所示:

vivo手机小窗口怎么设置

3、进入更多设置页面后,点击进入智慧多窗,如下图所示:

vivo手机小窗口怎么设置

4、进入页面后,点击打开智慧多窗应用栏按钮即可,如下图所示:

vivo手机小窗口怎么设置

  • vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
  • vivo手机悬浮小窗分屏
  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • vivo手机在哪里设置悬浮窗
  • vivo分屏模式怎么开启
  • 热门搜索
    我爱爸爸妈妈手抄报 青春期手抄报内容 放飞梦想手抄报资料 安全的手抄报图片 防火防电手抄报 国学经典手抄报资料 关于清明节手抄报图片 安全手抄报花边 地震知识手抄报 备战期中手抄报