鸿蒙系统智慧多窗怎么删除应用

 时间:2026-04-25 21:43:19

1、调出智慧多窗按钮

在鸿蒙系统桌面,右侧向左滑动,看到一个菜单按钮,点击一下。

鸿蒙系统智慧多窗怎么删除应用

2、点击菜单

在右侧出现的智慧多窗点击最下面的菜单按钮。

鸿蒙系统智慧多窗怎么删除应用

3、删除应用

在里面再次点击上一步位置的按钮,再点击应用右上角的-按钮即可删除应用。

鸿蒙系统智慧多窗怎么删除应用

  • 华为手机智慧多窗应用如何删除
  • 华为智慧多窗怎么才能删除应用
  • 怎么关闭华为手机智慧多窗功能?
  • 华为手机怎么关闭智慧多窗的功能
  • 华为怎么关闭智慧多窗
  • 热门搜索
    数学手抄报大全 感恩励志手抄报 感恩生命手抄报 平安手抄报内容 创文明城市手抄报资料 争当四好少年手抄报 诚信守法手抄报 数学手抄报版面设计 廉洁修身手抄报 文明交通我先行手抄报