OPPO A73中怎么设置屏幕亮度

 时间:2026-04-24 10:33:28

1、进入手机设置--点击显示与亮度:

OPPO A73中怎么设置屏幕亮度

2、进入显示与亮度找到自动调节亮度一栏,即可开启或关闭自动亮度;也可手动拖动横行条来调节屏幕的亮度。

OPPO A73中怎么设置屏幕亮度

3、下拉手机状态栏,点击手动亮度,即可切换为自动亮度;反之可切换为手动亮度,拖动横行条来调节屏幕的亮度。

OPPO A73中怎么设置屏幕亮度

  • AutoCAD矩形工具的使用方法及实例,快捷键为REC
  • 建筑工程土建算量CAD识别之手动分割图纸
  • 模电学了有啥用
  • CATIA如何制作3D点球
  • Rhino6如何自定义设置透明属性值
  • 热门搜索
    长城手抄报 足球手抄报简单又漂亮 清明节手抄报。 科普知识手抄报 端午节手抄报资料 世界无烟日手抄报 文明交通手抄报 大自然手抄报 关于母亲节的手抄报 初中手抄报