【iPhone7Plus】怎样开启辅助触控

 时间:2026-04-22 23:28:45

1、进入手机桌面,点击【设置】按钮。

【iPhone7Plus】怎样开启辅助触控

2、进入设置界面,点击【辅助功能】。

【iPhone7Plus】怎样开启辅助触控

3、进入辅助功能界面,点击动作交互模块下的【触控】。

【iPhone7Plus】怎样开启辅助触控

4、进入触控功能设置界面,点击【辅助触控】。

【iPhone7Plus】怎样开启辅助触控

5、进入辅助触控设置界面,点击开启“辅助触控”后的开关即可。

【iPhone7Plus】怎样开启辅助触控

  • 苹果手机触控怎么设置
  • 怎么解决苹果手机触屏反应迟钝的问题
  • iPhoneXR怎么开启小白点
  • iphone8p轻触解锁设置
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报内容 生态文明手抄报 网络安全手抄报图片 端午节手抄报一等奖 遨游汉字王国的手抄报 白衣天使的手抄报图片 九一八手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 关于国庆节手抄报 文明校园手抄报资料