手机怎么投屏到电视?

 时间:2026-04-23 14:03:55

1、点击更多连接

在华为手机的设置中,找到更多连接选项,点击它。

手机怎么投屏到电视?

2、点击手机投屏

在新界面中,找到手机投屏选项,点击它进入新界面。

手机怎么投屏到电视?

3、开启滑块

在新界面中,点击无线投屏右侧的滑块,即可投屏到电视。

手机怎么投屏到电视?

1、点击连接与共享

在小米手机的设置中,找到连接与共享选项,点击它。

手机怎么投屏到电视?

2、点击投屏

在新界面中,找到投屏选项,点击它进入新界面。

手机怎么投屏到电视?

3、开启滑块

在新界面中,点击打开投屏右侧的滑块,即可投屏到电视。

手机怎么投屏到电视?

1、点击通用

在苹果手机的设置中,找到通用选项,点击它进入新界面。

手机怎么投屏到电视?

2、点击隔空播放

在新界面中,找到隔空播放与接力选项,点击它。

手机怎么投屏到电视?

3、点击自动隔空播放

在新界面里,点击自动隔空播放至电视,即可投屏到电视。

手机怎么投屏到电视?

  • 手机如何投屏到电视机
  • 电视如何投屏连接手机
  • 手机和电视怎么投屏
  • 手机画面怎样投屏到电视上?
  • 投屏怎么投到电视上
  • 热门搜索
    手抄报的花边 祖国在我心中手抄报内容 关于三八妇女节的手抄报 父亲节手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 安全教育手抄报一等奖 六一儿童节手抄报简单又好看 爱国主义教育手抄报 扫黑除恶手抄报内容 普通话的手抄报