企业微信如何设置合并免打扰的消息提醒?

 时间:2026-04-21 21:34:22

1、打开设置

进入企业微信中,点击左侧下方的菜单功能打开进入,然后点击设置打开。

企业微信如何设置合并免打扰的消息提醒?

2、打开通用设置

进入设置后,在左侧的菜单中,点击通用设置打开进入。

企业微信如何设置合并免打扰的消息提醒?

3、开启免打扰消息合并

进入通用设置后,在右侧的窗口下方,找到免打扰消息合并,点击勾选即可。

企业微信如何设置合并免打扰的消息提醒?

  • 企业微信如何设置群模版
  • 企业微信怎么设置休息时间
  • 企业微信怎么汇报个人日报
  • 企业微信怎么设置待办事项的提醒时间
  • 怎么把企业微信好友推荐给其他联系人
  • 热门搜索
    春节见闻手抄报 以过年为主题的手抄报 饮食健康手抄报 争做文明少年手抄报 与法同行手抄报内容 语文知识手抄报 生活处处有语文手抄报 我爱读书手抄报内容 小学生健康知识手抄报 英语手抄报内容大全