余额宝如何更改余额自动转入金额(手机端)

 时间:2026-04-23 14:53:14

1、首先,打开支付宝钱包8.3,进入余额宝界面后,点击齿轮按钮。

余额宝如何更改余额自动转入金额(手机端)

2、进入余额宝设置,选择【余额自动转入】

余额宝如何更改余额自动转入金额(手机端)

3、打开【余额自动转入】按钮,并设置保留余额。默认为0元,即次日支付宝会将支付宝内的余额都转入余额宝。

余额宝如何更改余额自动转入金额(手机端)

4、输入你想要支付宝保留的余额,其余部分则将于次日转入余额宝。

余额宝如何更改余额自动转入金额(手机端)

5、选择【确定】,提示【保存成功】。

余额宝如何更改余额自动转入金额(手机端)

  • 农村建房怎么申请
  • vivo手机在哪里设置静音
  • 抖音如何添加银行卡?抖音那里看已加的银行卡?
  • 美团怎么看绑定的银行卡
  • 汉子拼音怎么发音
  • 热门搜索
    卫生城市手抄报 地震手抄报内容 手抄报简单边框 历史手抄报花边 教师节手抄报内容大全 校园文化手抄报 文明礼仪的手抄报 小学法制教育手抄报 消防安全教育手抄报 小手拉大手手抄报画