如何给微信拍拍功能加文字

 时间:2026-04-21 14:58:33

1、首先我们打开微信界面,然后在微信界右下方找到“我的”选项,点击进入。

如何给微信拍拍功能加文字

2、点击进入后,在“我的”界面找到”个人头像“,点击进入。

如何给微信拍拍功能加文字

3、点击头像后进入个人信息界面,在个人信息界面找到“拍一拍”选项,点击进入。

如何给微信拍拍功能加文字

4、点击拍-拍后,进入“设置拍一拍”界面,在新界面根据需要设置文字,点击完成,即可完成。

如何给微信拍拍功能加文字

  • 王者荣耀中的蒙恬是护国大将军吗?
  • 支付宝关闭自动充值怎么关闭
  • 手机如何设置专用流量卡和通话卡
  • 建行app储蓄账户如何绑定微信?
  • 美团优选购物车不能删除怎么办
  • 热门搜索
    关于新学期的手抄报 开学手抄报 文明礼貌手抄报 小学生春节手抄报 手抄报设计图 劳动手抄报简单漂亮 元旦手抄报内容 植树节手抄报一等奖 抗击病毒的手抄报 五一劳动节的手抄报