小米手环5怎么激活小爱同学

 时间:2026-04-25 17:25:35

1、进入设备

进入小米运动,点击“我的”,选择小米手环5设备进入。

小米手环5怎么激活小爱同学

2、授权

滑点击小爱同学的选项,进入后,点击下方的去授权的选项。

小米手环5怎么激活小爱同学

3、右侧滑动进入小爱同学

授权成功,可以看到手环上小爱同学的技能,在手环界面,向右侧滑动,即可成功进入小爱同学,使用相关功能

小米手环5怎么激活小爱同学

小米手环5怎么激活小爱同学

  • 小米手环2怎么设置屏幕解锁
  • 小米手环如何绑定手机
  • 小米手环3怎么样设置久坐提醒 如何开启久坐提醒
  • 女朋友身高一米五是种怎样的体验
  • 不喜欢一个人怎么拒绝
  • 热门搜索
    小学生中秋节手抄报 小学生英语手抄报 世界文化遗产手抄报 安全小知识手抄报 文明出行手抄报 快乐寒假手抄报 读书日手抄报 防控疫情的手抄报 英语春节手抄报 春节的来历手抄报