三星手机如何关闭相册自动创建故事设置

 时间:2026-04-24 01:46:32

1、打开三星手机相册界面,点击“┆”符号;

三星手机如何关闭相册自动创建故事设置

2、弹出相册编辑列表,点击“设置”;

三星手机如何关闭相册自动创建故事设置

3、跳转至相册设置界面,找到“自动创建故事”选项,选项后方滑块为红色,表示设置是开启状态,根据照片和视频中的人、时间、地点会自动创建故事;

三星手机如何关闭相册自动创建故事设置

4、点击“自动创建故事”选项后方滑块;

三星手机如何关闭相册自动创建故事设置

5、“自动创建故事”选项后方滑块变为灰色,即表示成功关闭三星手机自动创建故事设置。照相之后,不会再根据照片和视频中的人、时间、地址自动创建故事。

三星手机如何关闭相册自动创建故事设置

  • 三星手机相册怎样自动创建故事
  • 三星手机如何创建故事相册
  • 三星s10呼吸灯怎么设置
  • 三星SM-F9160如何开启提供操作和回复建议
  • 三星网速显示在哪里设置
  • 热门搜索
    成语故事手抄报图片 数学手抄报四年级下册 走进西部手抄报 小学生电子手抄报 关于读书节的手抄报 我爱老师手抄报 初中手抄报图片大全 植物手抄报 交通安全手抄报花边 爱国诚信友善手抄报