qq最近常听怎么显示所有人可以看

 时间:2026-05-11 21:29:49

1、打开手机QQ首页,点击左上角【头像】,进入功能菜单界面。

qq最近常听怎么显示所有人可以看

2、点击左上角【头像】,进入我的资料界面。

qq最近常听怎么显示所有人可以看

3、点击【最近常听】,进入最近常听界面。

qq最近常听怎么显示所有人可以看

4、点击右上角【设置】,进入隐私设置界面。

qq最近常听怎么显示所有人可以看

5、将【最近常听】所有开关打开即可。

qq最近常听怎么显示所有人可以看

  • qq怎么删除特别关心的人
  • QQ不展示我最近在听什么歌怎样设置
  • QQ音乐个人主页关闭了怎么办?
  • QQ音乐中如何设置通知显示消息中心数字红点
  • QQ音乐如何设置隐藏听歌动态内容?
  • 热门搜索
    元旦手抄报 清明手抄报内容 手抄报边框 清明的手抄报 平安校园手抄报 孝亲敬老手抄报 三国演义手抄报 安全教育手抄报内容 清明节手抄报好看简单 1~6年级一等奖手抄报