苹果手机如何开启呼叫等待功能?

 时间:2026-04-21 16:51:25

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何开启呼叫等待功能?

2、然后点击电话。

苹果手机如何开启呼叫等待功能?

3、接着点击呼叫等待。

苹果手机如何开启呼叫等待功能?

4、然后点击开启呼叫等待开关。

苹果手机如何开启呼叫等待功能?

5、通过以上操作我们就成功开启了苹果手机的呼叫等待功能了。

苹果手机如何开启呼叫等待功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击电话。

3、接着点击呼叫等待。

4、然后点击开启呼叫等待开关。

5、通过以上操作我们就成功开启了苹果手机的呼叫等待功能了。

  • 苹果手机怎么设置呼叫等待
  • IOS15.3如何设置勿扰模式
  • 苹果手机接不到电话这么办
  • 苹果手机呼叫转移设置方法
  • iOS中阻止来电号码并删除来电记录的最简单方法
  • 热门搜索
    寓言故事手抄报 木偶奇遇记手抄报 手抄报关于读书 鼠年手抄报 礼仪手抄报 三四年级中秋节手抄报 文明交通我见证手抄报 安全伴我行手抄报内容 重阳节手抄报内容30字 孝敬父母手抄报内容