建行手机银行怎样查转账限额

 时间:2026-04-23 20:46:48

1、打开中国建设银行软件后,点击首页左上角的 三 小标,再点击进入安全中心选项。

建行手机银行怎样查转账限额

2、点击进入信息管理功能下的更多选项。

建行手机银行怎样查转账限额

3、接着在显示出来的功能中,点击进入个性化限额设置选项。

建行手机银行怎样查转账限额

4、点击进入页面的交易类别选项。

建行手机银行怎样查转账限额

5、并在弹出的交易类别小框中,点击并进入转账选项。

建行手机银行怎样查转账限额

6、紧接着即可发现单笔限额为50000元、日累计限额为1000000元、年累计限额为365000000元。

建行手机银行怎样查转账限额

  • 工行融e借的网上银行办理流程
  • 银行卡每日限额5000怎么解除
  • 建行手机银行怎样查转账限额?
  • 建行怎么看转账限额
  • 建行限额怎么查
  • 热门搜索
    关于校园的手抄报 我为队旗添光彩手抄报 儿童手抄报模板 小学语文手抄报 食品安全手抄报资料 全国学生营养日手抄报 祖国发展我成长手抄报 二年级绿色环保手抄报 我爱文学手抄报图片 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮