QQ禁止别人加自己好友怎么设置

 时间:2026-04-21 15:41:20

1、打开手机QQ,,点击左上角“头像”图标,进入个人中心

QQ禁止别人加自己好友怎么设置

2、在个人中心,点击左下角“设置”图标

QQ禁止别人加自己好友怎么设置

3、在设置页,找到并点击“隐私”

QQ禁止别人加自己好友怎么设置

4、在隐私设置中,找到并点击“加我为好友的方式”

QQ禁止别人加自己好友怎么设置

5、在加我为好友的方式页中,找到“禁止加我为好友”,并点击右边的小圆圈,激活该功能,即可

QQ禁止别人加自己好友怎么设置

  • qq怎么设置拒绝任何人添加好友
  • qq怎样设置别人加不了我
  • QQ如何不让别人加自己好友
  • qq怎么设置拒绝任何人添加好友
  • qq怎么设置不让别人加我好友?
  • 热门搜索
    新春手抄报 校庆手抄报 欢乐中国年手抄报 食品安全手抄报图片 亲子共读手抄报 普通话手抄报内容 手抄报网 学生手抄报 初一数学手抄报 亲子手抄报