vivo S10如何开启智能提醒功能

 时间:2026-04-28 10:00:07

1、选择设置

点击设置页面。

vivo S10如何开启智能提醒功能

2、进入快捷与辅助

在设置中,找到“快捷与辅助”选项。

vivo S10如何开启智能提醒功能

3、进入智能体感

在快捷与辅助界面中,找到“智能体感”选项。

vivo S10如何开启智能提醒功能

4、开启智能提醒

在智能体感选项页面中,将“智能提醒”开启即可。

vivo S10如何开启智能提醒功能

  • oppo手机怎么换滑屏方式
  • 韧带拉伤吃什么药好得快
  • oppoa37t刷全网通教程
  • OPPO Find N手机智慧桌面在哪关闭
  • 变行器怎么卸载
  • 热门搜索
    国防教育手抄报图片 清明手抄报图片大全 环境手抄报图片 走进名著手抄报内容 诚信教育手抄报 小学手抄报大全 元旦手抄报的内容 关爱生命手抄报 反对邪教手抄报内容 防灾减灾手抄报大全