bigfun如何关闭评论消息通知

 时间:2026-05-01 07:13:55

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

bigfun如何关闭评论消息通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

bigfun如何关闭评论消息通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

bigfun如何关闭评论消息通知

4、推送通知设置界面点击”评论“后面的圆点

bigfun如何关闭评论消息通知

5、”评论“后面的圆点变为灰色即表示bigfun关闭评论消息通知成功

bigfun如何关闭评论消息通知

  • 哔哩哔哩怎么设置个性装扮?
  • 半次元APP怎么更换头像
  • 恋与制作人羁绊卡片怎么升级?怎么升星?
  • 查理苏短信快递到了怎么解锁
  • QQ的超级QQ秀如何进行换装
  • 热门搜索
    我心中的祖国手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 动物手抄报大全 经典诵读手抄报图片 七年级上册历史手抄报 尊师重教的手抄报 感恩父母手抄报简单 庆十一手抄报 我是平安宣传员手抄报 法制伴我行手抄报