苹果手机如何开启口罩模式

 时间:2026-04-22 04:12:03

1、打开设置

打付光开手机的工具选项,找到设置,点击打开。

苹果手机如何开启口罩模式

2、点击救惹离面容ID与密码

点击页面下方的面低畜容ID与密码选项。

苹果手机如何开启口罩模式

3、打开戴口罩的开关

找到页面下方的戴口罩使用面容ID的选项,打开右边的开关即可开启口罩模式了。

苹果手机如何开启口罩模式

  • 野菜也能治病,不要忽视了它
  • 秸秆压块机工作不稳定的解决方法
  • 瑜伽体式:阿帕那式
  • 苹果14充电充不进怎么回事
  • 苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
  • 热门搜索
    春节的来历手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 八一建军节手抄报 世界读书日手抄报内容 三八妇女节手抄报内容 交通手抄报内容 读书手抄报资料 楹联手抄报 诗配画手抄报 歌颂祖国的手抄报