苹果手机投屏到电视上怎么操作

 时间:2026-04-23 23:14:32

1、点击通用

打开苹果手机的设置界面,点击“通用”。

苹果手机投屏到电视上怎么操作

2、点击隔空播放与接力

进入通用界面,点击“隔空播放与接力”,进入投屏设置界面。

苹果手机投屏到电视上怎么操作

3、点击自动隔空播放至电视

在新界面里,找到“自动隔空播放至电视”,点击自动即可投屏到电视上。

苹果手机投屏到电视上怎么操作

  • 手机投屏用什么软件
  • 手机如何投屏
  • 电视投屏怎么投不了
  • 哪些视频APP有TV投屏功能
  • 安卓手机怎么投屏到电视上?
  • 热门搜索
    健康与卫生手抄报 关于感恩的手抄报内容 手抄报简单又漂亮 关于环境保护的手抄报 关于火灾的手抄报 关于礼仪的手抄报 化学手抄报版面设计 春节手抄报花边 生活处处有语文手抄报 英雄人物手抄报