怎样利用qq查看好友手机的品牌及型号

 时间:2026-04-22 22:31:44

1、我们首先找到qq  并打开   如图

怎样利用qq查看好友手机的品牌及型号

怎样利用qq查看好友手机的品牌及型号

2、我们点击界面右下角的动态  如图

怎样利用qq查看好友手机的品牌及型号

3、接着会弹出个框  如图

怎样利用qq查看好友手机的品牌及型号

4、我们选择往下拉  会看到了运动选项 点击运动   如图

怎样利用qq查看好友手机的品牌及型号

5、然后我们可以看到自己排第几名  我们还可以点击排行榜  如图

怎样利用qq查看好友手机的品牌及型号

6、最后我们就可以看到好友的手机型号了  如图

怎样利用qq查看好友手机的品牌及型号

怎样利用qq查看好友手机的品牌及型号

  • 教你快速查到QQ好友正在使用的手机型号?
  • QQ图标怎么显示在系统通知栏
  • QQ怎么隐藏年龄和生日?
  • 怎么自定义qq资料卡皮肤
  • qq怎么显示自己的手机型号
  • 热门搜索
    电脑手抄报怎么做 关于爱鸟护鸟的手抄报 向上向善手抄报 四年级数学手抄报图片 小学生廉洁手抄报 关于昆虫的手抄报 安全乘车手抄报 法治社会手抄报 垃圾不落地手抄报 语文天地手抄报内容