企业微信怎么直播上课?

 时间:2026-04-29 18:44:45

1、1、首先打开手机企业微信后首先点击【工作台】,接着再点击【工作台】页面中的【上课直播】功能;

企业微信怎么直播上课?

企业微信怎么直播上课?

2、2、进入到【上课直播】页面后,点击【我要上课】功能,然后再设置要上直播课的年级段;

企业微信怎么直播上课?

企业微信怎么直播上课?

3、3、设置要上直播课的班级后点击【确定】功能,进入直播页面后输入课程的主题,最后点击【开始上课】功能,这样就能开直播课了。

企业微信怎么直播上课?

企业微信怎么直播上课?

  • 企业微信如何开启上课直播
  • 在企业微信中怎么开直播会议
  • 企业微信怎么开启直播
  • 企业微信怎么群直播
  • 企业微信怎么进行上课直播?
  • 热门搜索
    安全教育手抄报一等奖 关于科学的手抄报 国庆手抄报内容 初中英语手抄报 关于英雄的手抄报 书法手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 宪法手抄报简单漂亮 中华传统文化手抄报 祖国在我心中手抄报内容