苹果13拍照文字识别

 时间:2026-05-10 21:38:42

1、打开备忘录,新建备忘录进入,输入文字,再点击右上角的“...”

苹果13拍照文字识别

2、点击“扫描”进入

苹果13拍照文字识别

3、按下中间小圆圈拍摄你要扫描的图片文字

苹果13拍照文字识别

4、拍摄好图文调整角度,点击“继续扫描”

苹果13拍照文字识别

5、然后长按你刚刚拍摄的图片文字,就可以出现弹出框,点击“拷贝”就可以拷贝你想要的文字了

苹果13拍照文字识别

  • 上海摆地摊地点
  • iphone手机如何延迟几秒拍照
  • ios16粤政易怎么更新版本
  • iPhone手机输入法怎么换行
  • iPhone13怎么查看屏幕使用时间
  • 热门搜索
    运动会手抄报内容 关于低碳环保的手抄报 格列佛游记手抄报 勤俭节约手抄报大全 感恩大自然手抄报 安全的手抄报图片 感恩节的手抄报图片 自我介绍手抄报图片 讲文明手抄报内容 绿色上网手抄报内容