微信金元宝怎么打出来

 时间:2026-05-07 18:23:21

1、进入通讯录

打开手机微信,在首页点击【通讯录】。

微信金元宝怎么打出来

2、打开对话框

在通讯录中选择好友,点击进入聊天框。

微信金元宝怎么打出来

3、打开打字弹图功能

在编辑框中输入金元宝,勾选【打字弹图】。

微信金元宝怎么打出来

4、发送表情

在识别出来的表情中选择金元宝,点击发送即可。

微信金元宝怎么打出来

  • 跑步穿的少的后果
  • opporeno7怎么启用镜头脏污检测
  • 河大周边景点安利#校园周边游玩攻略#
  • 国青实践的活动有什么用?
  • 怎样在大学生活中做到独立自主
  • 热门搜索
    两城同创手抄报 畅想未来手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 清明节手抄报设计图 二年级绿色环保手抄报 书香校园手抄报资料 讲普通话 写规范字手抄报 端午节手抄报文字内容 重阳节手抄报内容30字 安全手抄报内容大全