剪映app视频剪辑如何裁剪比例

 时间:2026-04-22 22:21:58

剪映app视频剪辑如何裁剪比例,可以在编辑选项裁剪选项页面内操作。以下为详细操作说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

剪映6.7.0

方法/步骤

点击编辑选项

在剪映APP视频剪辑页面下方选择点击编辑选项

剪映app视频剪辑如何裁剪比例

点击裁剪选项

进入编辑选项页面后右下方选择点击裁剪选项

剪映app视频剪辑如何裁剪比例

点击√号完成

进入裁剪选项页面后下方选择比例右下角点击√号完成即可

剪映app视频剪辑如何裁剪比例

  • 剪映电脑版怎么裁剪画面
  • 剪映如何裁剪视频的画面大小
  • 剪映字幕怎么竖起来
  • 怎么在电脑剪映中调整视频画面大小
  • 剪映如何对视频进行自由裁剪
  • 热门搜索
    拒绝垃圾食品手抄报 数学手抄报资料大全 环境保护手抄报内容 一年级数学手抄报内容 安全手抄报图案 关于感恩节的手抄报 手抄报花边图案大全 母爱手抄报内容 科学幻想画手抄报 安全法制教育手抄报