iphone12关机怎么关

 时间:2026-04-27 00:10:01

1、按住电源键

找到手机右边侧面的电源键,用手指按住这个电源键。

iphone12关机怎么关

2、长按电源键

长按电源键两秒钟的时间,直到手机屏幕出现关机界面。

iphone12关机怎么关

3、滑动关机滑块

滑动手机上方的关机滑块就可以完成苹果手机的关机程序。

iphone12关机怎么关

1、按住电源和音量键

找到手机右侧的电源键和手机左侧音量键,用手机按住这个电源键和左边的任意一个上下音量键。

iphone12关机怎么关

2、长按两个按键

长按这两个键两秒钟的时间,直到手机屏幕出现关机界面。

iphone12关机怎么关

3、滑动关机滑块

同样向右边滑动关机滑块就可以了。

iphone12关机怎么关

1、进入设置

进入手机设置界面,在设置里面一直往下面滑动,找到通用功能。

iphone12关机怎么关

2、进入通用

点击通用功能选项,进入到下一个界面。

iphone12关机怎么关

3、点击关机

在这个界面里面选择最后一个关机的功能按钮,点击这个按钮,再滑动关机滑块就可以了。

iphone12关机怎么关

  • 苹果12关机怎么关机呢
  • iphone13强制重启方法
  • 苹果手机循环重启开不了机
  • 苹果x怎么重启
  • 苹果xr怎么关机
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报的字 道路交通安全手抄报 饮食安全手抄报内容 一年级感恩手抄报 英语节日手抄报 关于运动会的手抄报 生活处处有语文手抄报 放飞科技梦想手抄报 我国的世界遗产手抄报 关于感恩父母手抄报