苹果手机微信如何设置听筒模式

 时间:2026-04-22 06:53:12

1、点击【我】

打开手机微信,点击右下角的【我】。

苹果手机微信如何设置听筒模式

2、点击【设置】

在打开的界面中,点击【设置】选项。

苹果手机微信如何设置听筒模式

3、点击【通用】

在打开的设置界面中,点击【通用】选项。

苹果手机微信如何设置听筒模式

4、开启【听筒模式】

在打开的界面中,开启【听筒模式】右侧的按钮。

苹果手机微信如何设置听筒模式

  • 苹果手机微信听筒和扬声器怎么切换
  • 苹果手机如何切换听筒模式和扬声器模式
  • 苹果手机听筒模式怎么切换
  • 苹果手机看视频声音从听筒出来怎么解决
  • 苹果手机听筒声音在哪里设置
  • 热门搜索
    70周年纪念日手抄报 我爱我家手抄报内容 六年级上册手抄报 语言文字规范化手抄报 我的一本课外书手抄报 手抄报安全伴我行 古诗手抄报内容 手抄报装饰图案 卫生健康手抄报 食品安全的手抄报