京东消息通知数字怎么关闭

 时间:2026-05-08 16:38:05

1、打开京东app首页,点击右上角“消息”图标。

京东消息通知数字怎么关闭

2、进入消息中心,打开要设置的消息类型。

京东消息通知数字怎么关闭

3、进入消息详情页,点击右上角“设置”图标。

京东消息通知数字怎么关闭

4、进入消息设置页,关闭“显示数字”开关,即可关闭消息数字提醒。

京东消息通知数字怎么关闭

  • win7电脑如何解决应用程序闪退问题?
  • 手把手教你U盘产量的教程
  • 如何查询当前Windows系统对外开放了哪些端口
  • win8.1怎样修改开机密码
  • 在WIN7下,如何建立dcom配置中的excel应用程序
  • 热门搜索
    感恩妈妈手抄报内容 保护环境手抄报资料 我爱足球手抄报 水浒传手抄报图片 文明旅游手抄报 建队节手抄报 战争与和平手抄报 关于孝心的手抄报 关于国庆节的英语手抄报 感恩教师节手抄报