vivo手机充电特别慢手机充不上电怎么回事

 时间:2026-05-11 06:04:31

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

vivo手机充电特别慢手机充不上电怎么回事

2、在手机设置界面,我们点击打开电池与省电,进入电池设置界面,

vivo手机充电特别慢手机充不上电怎么回事

3、在电池设置界面,我们点击打开快速充电,

vivo手机充电特别慢手机充不上电怎么回事

4、在快速充电设置界面,我们直接将快速充电的开关给打开就可以了。

vivo手机充电特别慢手机充不上电怎么回事

  • vivo如何恢复超级快充
  • vivo手机充电不显示双引擎闪充
  • vivo手机闪充模式怎么开启
  • vivo手机怎么恢复闪充模式
  • vivo手机双引擎闪充在哪里打开?
  • 热门搜索
    关于感恩父母手抄报 安全手抄报的内容 中秋节手抄报的内容 关于火灾的手抄报 五一劳动节手抄报的字 小学生读书手抄报内容 生活中的小窍门手抄报 关于运动会的手抄报 我爱文学初中手抄报 追逐梦想手抄报