怎样设置手机短信自动弹出?

 时间:2026-04-22 05:56:52

1、点击手机短信图标进入短信页面。

怎样设置手机短信自动弹出?

2、点击手机菜单键弹出短信”设置“按钮。

怎样设置手机短信自动弹出?

3、点击短信”设置“按钮进入设置选项。

怎样设置手机短信自动弹出?

4、在短信设置选项中点击“消息通知设置”打开。

怎样设置手机短信自动弹出?

5、在消息通知设置选项中把“弹出消息提示”选上。

怎样设置手机短信自动弹出?

6、自动弹出短信内容的设置完成,退出设置。手机接收到短信时就会自动弹出短信内容了。

怎样设置手机短信自动弹出?

7、如果不想让短信自动弹出,则在上述第5步时把“弹出消息提示”选项取消。

怎样设置手机短信自动弹出?

  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 如何设置短信弹窗提醒?
  • 手机如何设置短信弹窗提醒?
  • 手机短信验证码怎样悬浮窗显示
  • 短信提示怎么设置
  • 热门搜索
    交通规则手抄报 父亲节手抄报 安全第一手抄报 爱国主义教育手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 开学了手抄报内容 预防艾滋病手抄报 小学生植树节手抄报 普通话手抄报内容 三八妇女节手抄报简单