凌度车生活App如何调整行车记录仪的视频分辨率

 时间:2026-04-22 06:29:55

1、打开手机上的【凌度车生活】App,并通过【WIFI连接行车记录仪】。

凌度车生活App如何调整行车记录仪的视频分辨率

2、在软件上的【直播预览】页,点击右上角的【齿轮】图标进入设置。

凌度车生活App如何调整行车记录仪的视频分辨率

3、在【设置列表】页,选择【视频】,点击下方的【分辨率】。

凌度车生活App如何调整行车记录仪的视频分辨率

4、在【分辨率】页面,选择你需要的分辨率即可。

凌度车生活App如何调整行车记录仪的视频分辨率

  • 汽车导航屏幕失灵怎么办
  • 车载高德地图怎样升级到最新版本
  • 本田飞度倒车后视安装方法
  • 汽车导航的安装方法
  • 车载导航语音唤醒教程
  • 热门搜索
    法制手抄报图片大全 禁毒手抄报大全图片 手抄报端午节 我的中国梦手抄报图片 美丽校园手抄报 中秋节手抄报一等奖 英语早餐手抄报 食品卫生手抄报 快乐暑假手抄报 母亲手抄报大全