安卓手机怎么截屏

 时间:2026-04-24 06:54:33

1、找到快捷与辅助

 打开手机设置,进入页面后往下滑动找到快捷与辅助功能并点击打开

安卓手机怎么截屏

2、找到超级截屏

进入功能页面后,找到超级截屏并点击打开

安卓手机怎么截屏

3、设置截屏

进入后可看到详细截屏步骤,根据个人喜好设置即可,将按钮往右滑动打开即设置成功

安卓手机怎么截屏

  • Honeyview怎么设置滚动鼠标放大缩小图片
  • 华为备份数据怎样恢复
  • keynote怎么设置文本框高度
  • 闲鱼如何对下架的宝贝重新上架
  • Win10电脑文件夹里头的图片显示出图片的预览图
  • 热门搜索
    简单英语手抄报图片 关于科学家的手抄报 英语手抄报版面设计图 以新年为主题的手抄报 数学手抄报初一 关于父母爱的手抄报 法律伴我成长手抄报 关于语文的手抄报图片 生命安全手抄报 美德少年手抄报资料