咪咕音乐怎么听歌识曲

 时间:2026-04-22 14:52:52

1、首先,点击手机桌面的“咪咕音乐”app,打开软件

咪咕音乐怎么听歌识曲

2、进入到主界面后,点击底部的“我的”选项卡

咪咕音乐怎么听歌识曲

3、接下来,在我的页面中点击右上角的“三”按钮

咪咕音乐怎么听歌识曲

4、然后,我们找到“听歌识曲”功能,点击进入

咪咕音乐怎么听歌识曲

5、最后,我们识别一段后,点击“结束识别”就可以了。

咪咕音乐怎么听歌识曲

1、首先,打开“咪咕音乐”后,点击“我的”

2、在我的页面中,点击“听歌识曲”功能

3、最后,将音乐靠近手机识别一段时间后,点击“结束识别”就可以了。

  • 全国不限流量是真的吗?
  • 做核酸检测需要准备些什么证件?
  • 医院做核酸检测要多久出结果
  • 怎么办理48小时核酸证明
  • 做核酸忘记带身份证了怎么办
  • 热门搜索
    四年级数学手抄报内容 小学生读书手抄报内容 呵护心灵手抄报 三国演义手抄报内容 初中语文手抄报 五年级上数学手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 有关于读书的手抄报 普法教育手抄报内容 好看的手抄报边框