网易云音乐如何在帐号页关闭在线听歌免流量

 时间:2026-05-01 20:57:32

1、手机桌面点击网易云音乐图标打开“网易云音乐”APP

网易云音乐如何在帐号页关闭在线听歌免流量

2、网易云音乐主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

网易云音乐如何在帐号页关闭在线听歌免流量

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易云音乐如何在帐号页关闭在线听歌免流量

4、设置界面点击“帐号页管理”打开帐号页管理界面

网易云音乐如何在帐号页关闭在线听歌免流量

5、帐号页管理界面点击“在线听歌免流量”后面的圆点

网易云音乐如何在帐号页关闭在线听歌免流量

6、“在线听歌免流量”后面的圆点变为白色即表示网易云音乐在帐号页关闭在线听歌免流量成功

网易云音乐如何在帐号页关闭在线听歌免流量

  • 日常锻炼有助于长高法子
  • 月长石是什么,你听过吗
  • 王者荣耀语音鉴赏在哪
  • 忘川风华录布偶猫怎么获得
  • 苹果13如何强制关机
  • 热门搜索
    海洋手抄报 关于读书的手抄报资料 九一八事变手抄报 交通安全手抄报花边 爱护校园环境手抄报 新学期手抄报图片 走进大自然手抄报 反对邪教的手抄报 手抄报8k版面设计图 读书活动手抄报