抖音怎么进行实名认证

 时间:2026-04-22 08:30:33

1、打开手机上的抖音短视频,选择页面右下方的我。

抖音怎么进行实名认证

2、点击进入后,选择页面右上方的图标。

抖音怎么进行实名认证

3、点击进入后,选择设置选项,进入设置页面。

抖音怎么进行实名认证

4、点击进入后,选择帐号与安全选项,进入帐号与安全页面。

抖音怎么进行实名认证

5、点击进入后,选择实名认证选项,进入实名认证页面。

抖音怎么进行实名认证

6、点击进入,输入姓名和身份证号,选择同意协议并认证。

抖音怎么进行实名认证

  • 抖音怎么进行实名认证 抖音实名认证的方法
  • 抖音怎么进行实名认证
  • 抖音怎么进行实名认证
  • 抖音如何进行实名认证。
  • 抖音钱包怎么实名认证
  • 热门搜索
    植树节手抄报内容大全 文明礼仪手抄报 防溺水的手抄报 防火手抄报 节日手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 水浒传手抄报 缅怀先烈手抄报 关于防溺水的手抄报 诚信手抄报