企业微信怎么怎么开启上课直播?

 时间:2026-04-24 01:32:35

1、点击打开企业微信APP。

企业微信怎么怎么开启上课直播?

2、进入软件后,找到工作台,点击。

企业微信怎么怎么开启上课直播?

3、进入工作台后,点击直播上课。

企业微信怎么怎么开启上课直播?

4、进入后,点击我要上课。

企业微信怎么怎么开启上课直播?

5、选择好你要上课的班级,点击确定。

企业微信怎么怎么开启上课直播?

6、就开始上课直播了。

企业微信怎么怎么开启上课直播?

1、1、点击打开企业微信APP。

2、进入软件后,找到工作台,点击。

3、进入工作台后,点击直播上课。

4、进入后,点击我要上课。

5、选择好你要上课的班级,点击确定。

6、就开始上课直播了。

  • 企业微信如何直播
  • 企业微信怎么进行直播?
  • 企业微信直播功能怎么使用
  • 企业微信怎么直播?
  • 企业微信怎么直播?企业微信开启直播教程
  • 热门搜索
    五一节手抄报 纪念英雄手抄报 防震手抄报图片大全集 网络安全手抄报图片 关于国庆节手抄报 感谢老师的手抄报 足球手抄报图片 小学生文明礼仪手抄报 英语国庆手抄报 红领巾中国梦手抄报