怎么把自己小红书主页分享给微信好友

 时间:2026-04-24 00:27:02

1、首先:打开小红书进入【我】页面后,点击右上方箭头图标。

怎么把自己小红书主页分享给微信好友

2、然后:点击【微信好友】。

怎么把自己小红书主页分享给微信好友

3、其次:选择并点击微信好友。

怎么把自己小红书主页分享给微信好友

4、最后:在这里点击【发送】就可以将自己的小红书主页分享给微信好友了。

怎么把自己小红书主页分享给微信好友

  • 杰森斯坦森将哪位中国演员称为什么
  • 小红书如何查看自己的“薯券”
  • 抖音图标如何制作
  • 如何更换小红书APP中的个人头像?
  • 多多视频怎样更改播放器
  • 热门搜索
    有关法制的手抄报 关于童话故事的手抄报 爱的手抄报内容 感恩的手抄报资料 感恩励志红五月手抄报 科学小常识手抄报 关于动物的英语手抄报 初中交通安全手抄报 万圣节英语手抄报 初一数学手抄报图片