快手如何设置私信通知?

 时间:2026-04-30 14:11:50

1、首先在你的手机上打开快手软件,点击左上角的三横图标。

快手如何设置私信通知?

2、找到第二行的设置功能,点击进去。如下图所示:

快手如何设置私信通知?

3、进入到设置页面以后,然后选择第四行的通知设置。

快手如何设置私信通知?

4、这个时候你会看到有很多快手软件的消息通知设置,点击第一行的私信通知。

快手如何设置私信通知?

5、紧接着选择你想收到私信的人,如果什么私信都不想收到就点击关闭。

快手如何设置私信通知?

6、这样别人就无法通过快手私信你,也无法打扰到你了。学会了赶快去操作一下吧!

快手如何设置私信通知?

  • 快手怎么查看别人发布的说说
  • 《快手》记住登录信息怎么关闭
  • 快手收藏的作品怎么才能设置隐私
  • 快手怎么完成加V认证
  • 快手如何找到点赞作品
  • 热门搜索
    礼仪手抄报图片 手抄报的装饰花边简单 历史手抄报内容 安全的手抄报图片 感恩亲情手抄报 珍惜粮食手抄报 壮族三月三手抄报 手抄报的格式 有关于元宵节的手抄报 有关英语的手抄报