iphone12屏幕黄屏调白

 时间:2026-04-21 16:02:49

1、点击辅助功能

在设置界面,点击辅助功能进入。

iphone12屏幕黄屏调白

2、点击显示与文字大小

进入辅助功能界面,点击显示与文字大小进入。

iphone12屏幕黄屏调白

3、点击色彩滤镜

在显示与文字大小页面,点击色彩滤镜进入。

iphone12屏幕黄屏调白

4、关闭色彩滤镜

进入后,关闭色彩滤镜开关即可。

iphone12屏幕黄屏调白

  • 手机iPhone开启增强对比度
  • 苹果13退出键在哪
  • 苹果13屏幕颜色怎么调整白
  • iPhone14如何打开提醒事项的今日通知
  • 苹果手机怎么设置24小时夜览?
  • 热门搜索
    小学消防安全手抄报 海洋的手抄报 文字手抄报 春节手抄报设计图 诗情画意手抄报 诚信守法手抄报 学会感恩手抄报内容 手抄报的花边怎么画 晒家风手抄报 数学手抄报版面设计