苹果把视频转化为慢放

 时间:2026-04-22 19:26:20

1、进入“照片与相机”

打开手机设置,选择“照片与相机”选项。

苹果把视频转化为慢放

2、点击录制慢动作视频

进入照片与相机页面后,点击“录制慢动作视频”选项。

苹果把视频转化为慢放

3、选择放慢效果

手机默认是第二个选项,根据需要选择放慢效果。

苹果把视频转化为慢放

  • 苹果手机相册视频如何慢放
  • iphone视频如何转换慢动作
  • 苹果手机视频如何慢放
  • iphone拍视频转换慢动作怎么设置
  • iPhone怎么慢放视频
  • 热门搜索
    绿色校园手抄报 黄河手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 有趣的汉字手抄报 童话故事手抄报 暑假手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 少先队手抄报 创文明城市手抄报 防溺水手抄报简单