手机qq空间怎么设置描述

 时间:2026-04-21 18:47:46

1、更新最新版本的手机QQ空间, 登陆手机QQ空间,切换到我的空间。 然后点击右上角的个性化按钮!!

手机qq空间怎么设置描述

2、然后点击“我的空间描述”!

手机qq空间怎么设置描述

3、然后输入描述内容, 可以自定义。 不过要黄钻才可以设置哦!!

手机qq空间怎么设置描述

4、 设置好之后返回到QQ空间,用手机发布信息之后就会自带自定义描述啦、

手机qq空间怎么设置描述

  • 手机qq空间怎么设置描述
  • QQ空间怎么设置访客样式
  • QQ幸运字符标识怎么抽取获得,在哪里抽取?
  • 怎么看出是单向巨轮
  • qq怎么刷名片赞
  • 热门搜索
    地震手抄报简单又漂亮 关于新型冠状病毒的手抄报 清明节手抄报全国第一 英语手抄报设计图 勿忘国耻手抄报 我的中国梦手抄报图片 珍惜生命的手抄报 暑假生活手抄报 关于抗击疫情的手抄报 感恩节手抄报内容