怎么申请金华健康码?

 时间:2026-05-05 05:00:36

1、打开手机微信,点击搜索,金华本地宝,点击进入。

怎么申请金华健康码?

2、进入后点击关注金华本地宝,进入到公众号首页。

怎么申请金华健康码?

3、进入后,点击右下肺炎,进入

怎么申请金华健康码?

4、进入后,点击选择来金登记,点击进入新的页面。

怎么申请金华健康码?

5、进入后,输入个人手机号,信息号登录系统。

怎么申请金华健康码?

6、输入好后,填写表格,个人具体的信息,最近活动经历。

怎么申请金华健康码?

7、填写完成,最后,点击提交,提交个人的申请,申请下来了就。

怎么申请金华健康码?

  • 油烟机也会过期 这些换新征兆你知道吗?
  • 如何给宝宝拍嗝
  • 怎样激活自己店铺
  • 天府手机银行怎么交少儿互助金
  • 怎么判断家具有没有含甲醛?
  • 热门搜索
    中华文化手抄报 六年级手抄报大全 手抄报装饰图案 森林防火手抄报资料 创卫手抄报图片 放飞梦想手抄报资料 只要妈妈露笑脸手抄报 青春期教育手抄报 国学经典手抄报资料 节俭养德手抄报