微博如何查看自己评论过的动态

 时间:2026-04-28 08:23:44

1、打开微博app

微博如何查看自己评论过的动态

2、点击下方“消息”信封图标

微博如何查看自己评论过的动态

3、点击“评论”

微博如何查看自己评论过的动态

4、点击顶部“所有评论”

微博如何查看自己评论过的动态

5、选择“我发出的”

微博如何查看自己评论过的动态

6、然后就能看到自己评论过的微博了

微博如何查看自己评论过的动态

7、下拉找到并点击自己想要查看的微博

微博如何查看自己评论过的动态

8、系统会自动跳转到评论所在位置

微博如何查看自己评论过的动态

9、然后上拉就可以看到微博详情了

微博如何查看自己评论过的动态

  • 新浪微博怎么解除好友关系
  • 新浪微博怎么开启接收直播动态
  • 微信读书该怎么把一本书分享到微博?
  • 微博国际版app如何清除私信对话?
  • 手机微博怎么查看版本,微博怎么更新到最新版本
  • 热门搜索
    手抄报图画大全 文学手抄报的内容 关于春节的手抄报资料 小学生防火手抄报 平安手抄报 关于元旦的英语手抄报 俭以养德手抄报 趣味数学手抄报 长城手抄报图片大全 法制在我心中手抄报