微信位置怎么收藏 微信收藏地址

 时间:2026-04-25 02:29:46

1、打开与微信好友的聊天界面,长按位置图片,在弹出的方框中选择“收藏”。

微信位置怎么收藏 微信收藏地址

2、返回微信主页,点击“我”,进入“收藏”。

微信位置怎么收藏 微信收藏地址

3、点击“位置”。

微信位置怎么收藏 微信收藏地址

4、点击收藏的“位置”信息进入。

微信位置怎么收藏 微信收藏地址

5、继续点击具体的位置。

微信位置怎么收藏 微信收藏地址

6、这里就会显示具体位置,可以进行导航。

微信位置怎么收藏 微信收藏地址

  • 百度地图如何查看历史驾驶数据?
  • 百度地图怎么设置记录打开地图时的位置到本地
  • OPPO怎么整理无号码的联系人
  • 怎样才能清理鱼泡网的缓存?
  • 瓷砖美容胶施工步骤
  • 热门搜索
    关于汉字的手抄报图片 善行历手抄报图片 诵读经典手抄报 数学手抄报六年级 数学手抄报的资料 五年级手抄报 我爱红领巾手抄报 爱读书手抄报 圣诞节英文手抄报 三爱三节手抄报图片